Главная Статьи

Сайты WIX с точки зрения SEO

Сайты WIX с точки зрения SEO

Но можно ли продвигать такие сайты с точки зрения SEO?

Wix предлагается как профессиональным разработчикам, так и людям, ориентированным на создание контента, например, для блоггеров. Платформа доступна в бесплатной и премиум-версии. Чем лучше пакет выбран пользователем, тем на большее количество функций предоставляется. Цены не слишком высокие, потому что самый дешевый пакет стоит 150 рублей в месяц. Домен и хостинг также можно купить на WIX , также как и использовать бесплатный сервер. Выбор остается за пользователем.

Оптимизация сайта WIX

WIX предлагает полный набор знаний и показывает, как оптимизировать сайты. Для пользователей сервиса доступны специальные видеоролики, руководства и поддержка, благодаря которым легко узнать, где найти определенные функции и как лучше оптимизировать веб-сайты на WIX .

Через панель администрирования каждый владелец сайта добавит теги <title> и <description>, заполнит ключевые слова. Пользователю не нужны плагины или исходные файлы для подключения веб-сайта к социальным сетям или настройки инструментов. В CMS WIX можете легко перейти в раздел <head> кода веб-сайта и добавить соответствующий код отслеживания Google Analytics.

Оптимизация веб-сайтов на WIX - относительно простая задача, и этот инструмент интуитивно понятен в использовании. У пользователя не возникает проблем с публикацией контента в любых разделах на сайте. Единственный шаг - выбрать соответствующий тип тега из раскрывающегося списка. Стоит обратить внимание на соответствующую иерархию используемых заголовков, чтобы не подвергать сайт штрафу со стороны Google.

Оптимизация изображений на сайте

Оптимизация изображений в WIX также простая. В редакторе установите соответствующие альтернативные параметры для выбранных фотографий, которые можно анимировать или применять эффекты. Единственное, с чем нужно быть осторожным - это не создавать пустые URL-адреса, как это иногда происходит при оптимизации изображений на странице.Также нет проблем самостоятельно изменить URL-адреса подстраниц.

Сама WIX CMS создает карту сайта и страницы с ошибками 404 для подстраниц, которые отсутствуют. Предпочитаемые перенаправления (редиректы страниц) возможно сделать в панели администрирования платформы.

Специалисты по SEO подчеркивают, что стоит связать сайт с профилями в отдельных социальных сетях. Верно, что это напрямую не влияет на положение страницы в результатах поиска, однако WIX предоставляет типы плагинов и ящиков на выбор, где размещаются ссылки на профили. Это решение используется в первую очередь блоггерами и людьми публичных профессий. За социальными сетями будущее, и стоит убедиться, что веб-сайт связан с такими профилями, за которыми часто следят тысячи пользователей. Это влияет на увеличение посещаемости сайта.