Главная Новости

«Открытые инновации» с упором на цифровизацию

22.07.2020
«Открытые инновации» с упором на цифровизацию

Ежегодный форум «Открытые инновации», впервые прошедший в онлайн-режиме, стал площадкой для обсуждения представителями профессионального сообщества изменений в восприятии цифровых технологий на фоне распространения по всему миру коронавируса, и вводимых из-за этого ограничений.

Использование формата онлайн стало результатом карантинных ограничений, продолжающих действовать в России. Участники форума отметили усиление роли цифровых технологий в современных условиях, пересмотр своего отношений к ним не только представителей власти, но и бизнеса. Эксперты отметили, что после завершения пандемии отношение к цифровизации будет повсеместно пересмотрено, а ее роль во всех сферах хозяйствования и жизнедеятельности человека существенно повысится.

Для подготовки мероприятия специалистам пришлось проделать значительный объем подготовительной работы, чтобы обеспечить возможность участникам подключаться к системе дистанционно из дома, обеспечивая при этом необходимый уровень надежности связи.

Среди спикеров форума в нынешнем году выступили зампредправительства Дмитрий Чернышенко, глава Совета директоров «Северстали» Алексей Мордашов, эксперты из других стран.

Среди тем для обсуждений были выбраны: «Человекоцентричное общество», «Экономика выживания», «Технологии будущего». Отдельное внимание участники форума уделили вопросам медицины и внедрения в нее передовых технологий, способных обеспечить общий рост эффективности системы здравоохранения в новых условиях.